24.01.2011

Компания Dragon Capital стала членом Варшавской фондовой биржи



	
	

Инвестиционная компания Dragon Capital (Киев) получила доступ к торговле акциями из основного листинга Варшавской фондовой биржи (WSE). Соответствующую лицензию получила входящая в группу компания Dragon Capital (Cyprus) Limited. Ранее Dragon Capital торговала на WSE через местных брокеров, теперь торги на этом рынке будут осуществляться напрямую.

Кроме того, в 2011 году компания Dragon Capital планирует провести IPO нескольких украинских компаний. «Скорее всего, это будут размещения на Варшавской или Лондонской фондовых биржах», – отмечает Дмитрий Тарабакин, директор, начальник отдела местных торговых операций ИК Dragon Capital.

Согласно официальному сообщению Dragon Capital, развитие украинского фондового рынка остается одним из ключевых приоритетов компании. «Мы хотели бы, чтобы основные эмитенты, которые ведут деятельность в Украине, были представлены на бирже в нашей стране. Для этого необходимо разработать процедуру параллельного листинга таких компаний на Украинской бирже (УБ), – отметил Дмитрий Тарабакин. – Инфраструктура украинского фондового рынка активно развивается, заметно выросла его ликвидность. Поэтому иностранные эмитенты с украинскими активами уже проявляют интерес к параллельному размещению на УБ. Выход на украинский рынок таких компаний будет очень позитивно воспринят местными участниками рынка и приведет к дальнейшему росту ликвидности на УБ». По данным Dragon Capital, в настоящее время на западных биржах торгуется более 20 эмитентов, основная деятельность которых сконцентрирована в Украине.