31.10.2018

Компания Dragon Capital приобрела Horizon Park Business Center в Киеве



			
Компания Dragon Capital приобрела Horizon Park Business Center в Киеве

Фото: Dragon Capital

Компания UCPIH Ltd, которая входит в группу компаний Dragon Capital, завершила сделку по приобретению у АО «Укрсоцбанк» бизнес-парка Horizon Park Business Center (Киев) площадью 69 030 кв.м.

Стоимость сделки не раскрывается.

В состав комплекса входят две офисные башни класса А высотой 18 и 19 этажей и 3-этажное здание, соединяющее их, по адресу ул. Амосова, 12, а также 5-этажное офисное здание класса B по адресу ул. Николая Гринченко, 4-в. В крупнейший в Киеве бизнес-парк также входит наземный, подземный и многоуровневый паркинг вместимостью более 1100 машиномест, а также широкий перечень объектов социальной инфраструктуры.

«Мы очень рады объявить о завершении крупнейшей сделки на рынке офисной недвижимости Украины за последние десять лет, над которой наша команда работала с конца 2015 года. Вместе с покупкой в начале октября фасадного здания площадью 7382 кв.м по ул. Николая Гринченко, 4-б, эта сделка позволила нам консолидировать Horizon Park Business Center в его первоначальном виде – с пятью офисными зданиями общей площадью 76 412 кв.м, расположенными на участке площадью более 5,1 гектара в центральной части Киева», – комментирует Владимир Тимочко, управляющий директор по прямым инвестициям Dragon Capital.

«Horizon Park Business Center станет седьмым и самым крупным объектом в нашем портфеле офисной недвижимости, который мы сформировали за последний год, увеличив вдвое его размер – до 160 000 кв.м. Мы считаем, что рост спроса на офисные помещения на фоне восстановления деловой активности в стране и постепенное снижение вакантности делает этот сектор недвижимости инвестиционно привлекательным в перспективе 3-5 лет, – говорит Томаш Фиала, генеральный директор Dragon Capital. – В общем с 2016 года Dragon Capital вместе с европейскими и американскими партнерами проинвестировали в недвижимость Украины уже $400 миллионов. Наши будущие инвестиционные планы будут существенно зависеть от темпа реформ в Украине и в первую очередь – в сфере правосудия и правоохранительной деятельности».

UCPIH Ltd (Ukrainian Commercial Property Investment Holding) – инвестиционный холдинг, который входит в группу компаний Dragon Capital и специализируется на инвестициях в коммерческую недвижимость. Мажоритарным акционером холдинга является Dragon Capital Investments Limited.