29.05.2012

Компания «Будхаус Групп» начинает работу над новым МФК в Харькове



	
	

Согласно официальному сообщению, девелоперская компания «Будхаус Групп» (Киев) начинает работу над новым многофункциональным комплексом в Харькове. Площадка проектирования находится по ул. Пушкинской, 2.

Общая площадь объекта составит 113 000 кв.м. Объект будет состоять из трех основных функциональных групп: торгово-развлекательного центра, гостиницы и паркинга.

«Новый комплекс будет первым крупным профессиональным ТРЦ в центральной части Харькова. Объект рассчитан на широкую целевую аудиторию: на людей, живущих и работающих в центре. По формату – это региональный ТРЦ с гипермаркетом и большим количеством развлечений», – рассказывает Максим Гаврюшин, коммерческий директор компании «Будхаус Групп».

В новом комплексе разместятся такие якорные арендаторы как гипермаркет (7000 кв.м), спортивный клуб Sport Life, магазин бытовой техники, большой ДРЦ, кинотеатр, боулинг, разнообразные рестораны, галерея магазинов (более 150).

«Следует отметить, что разрабатывается интересная концепция внутреннего пространства: мы собираемся применить террасирование и большие атриумы. Внешняя архитектура и фасады будут выполнены в стиле харьковских зданий, находящихся в центре города, благодаря чему проект гармонично впишется в общую застройку», – уточняет господин Гаврюшин.

Проект предусматривает гостиницу категории 5 звезд с номерным фондом на 160 номеров. Гостиничный комплекс расположится на 6 этажей выше торговой части. МФК будет оснащен паркингом на трех нижних уровнях, который будет рассчитан на 1240 машиномест.

Ввод в эксплуатацию комплекса запланирован на весну 2014 года.