14.06.2013

Компания «Авантаж» начала строительство нового ЖК



	
	
Компания «Авантаж» начала строительство нового ЖК

Проект: «Авантаж»

В июне 2013 года компания «Авантаж» приступила к строительству нового жилого комплекса бизнес-класса, расположенного в Харькове по ул. Минской.

Жилой комплекс, которому строительная компания дала имя «Ключ», состоит из двух 17-этажных «свечек». Общая жилая площадь объекта – 16 270 кв.м. Всего в ЖК «Ключ» 214 квартир. Первый этаж комплекса отведен под коммерческие объекты. В жилом комплексе будет расположен двухуровневый подземный паркинг на 216 машиномест.

В компании отмечают, что отличительной особенностью комплекса является взвешенный подход к планировкам. По словам Татьяны Ильичевой, главы департамента по работе с клиентами, это первый проект компании «Авантаж» в центре города, где минимальная площадь квартиры составляет 45 кв.м. «До 2008-2009 годов в Харькове мы намеренно насыщали спрос в больших площадях. В наших проектах – жилых комплексах «Олимп», «Пионер», «Авантаж» – не было квартир, площадь которых составляла менее 60 кв.м, – комментирует Татьяна Ильичева. – Но рынок за последние 3-4 года значительно изменился. Изучение пожеланий потребителей показывает, что при стабильно высоком спросе на жилье в центре, харьковчане более взвешенно подходят к покупке больших квартир. Каждый метр играет роль. Проектируя ЖК «Ключ», наша задача была соблюсти баланс между комфортом, который должен давать объект бизнес-класса, и приемлемостью ценового предложения».