18.09.2013

Компания Arricano Real Estate plc вышла на IPO



	
	

Девелоперская компания Arricano, специализирующаяся в сегменте торговой недвижимости в Украине, объявляет о начале котирования ее акций на торгах AIM Лондонской фондовой биржи. Сделки по обычным акциям украинской компании начались 12 сентября 2013 года.

В процессе IPO компания привлекла $24 миллиона. Всего путем публичного размещения продано 10 300 423 новых обычных акций по цене $2,33 за акцию («Цена размещения»). Исходя из цены размещения, рыночная капитализация Arricano Real Estate plс оценена в $241 миллион.

Выручка от размещения будет направлена на развитие активов существующего портфеля Arricano, а также для финансирования будущих краткосрочных потребностей в оборотном капитале.

Эмиль Будиловский, генеральный директор Arricano, комментирует: «Активы Arricano в Украине имеют отличные финансовые показатели с хорошей капитализацией. Интегрируя международный и местный опыт, Arricano соответствует самым высоким требованиям ритейлеров, представленных на украинском рынке. Компания сочетает стабильный финансовый поток от существующих проектов с хорошими перспективами роста предлагаемого девелоперского портфеля и возможностью получения финансирования банками. В течение ближайших лет группа намерена расширять свой девелоперский портфель в Украине».

Компания Arricano была создана в 2008 году с целью строительства и эксплуатации торговых центров в Украине. Компания обеспечивает полный цикл развития торговой недвижимости. Девелоперский портфель Arricano в Украине представлен пятью торговыми центрами общей площадью около 160 000 кв.м (ТРЦ SKY MALL и «РайON» в Киеве, ТРЦ «Солнечная Галерея» в Кривом Роге, ТРЦ City Mall в Запорожье, ТРЦ «Южная Галерея» в Симферополе). Все эти объекты были построены и введены в эксплуатацию Arricano и, за исключением ТРЦ SKY MALL, который находится в совместном владении с партнером по совместному предприятию, управляются командой компании. В процессе разработки находятся четыре объекта: «Проспект/Красноткацкая» (Киев), «Петровка» (Киев), «Розумовская» (Одесса) и «Лукьяновка» (Киев).

Незадолго до внесения в биржевой список Arricano получила финансирование на корпоративном уровне (через компанию, которая полностью принадлежит Хиллару Тедеру) от UBS AG. Это финансирование было использовано Arricano для рефинансирования ранних долговых обязательств по средствам от Goldman Sachs под залог ликвидных активов.