11.06.2012

Компания Arricano Group подписала контракт с New Yorker



	
	

5 июня 2012 года инвестиционно-девелоперская компания Arricano Group (Киев) подписала договор аренды с fashion-ритейлером New Yorker. Новый магазин бренда откроется в торгово-развлекательном центре «Солнечная Галерея» в Кривом Роге и станет третьим в Украине магазином сети.

«Открытие магазина в Кривом Роге – первый шаг New Yorker в освоении крупных областных городов Украины, а также результат планомерной работы Arricano по усилению позиций своих региональных торговых центров», – говорится в сообщении Arricano Group. Магазин New Yorker станет новым «якорем» ТРЦ «Солнечная Галерея», который был открыт в 2007 году. На 32 000 кв.м торговых площадей «Солнечной Галереи» уже находится несколько магазинов сильных национальных и международных брендов: Comfy, Brocard, CentrO, «Интертоп», Oggi, Accessorize и гипермаркет «Ашан».

«Мы последовательно работаем над улучшением состава арендаторов и повышением привлекательности «Солнечной Галереи», – комментирует событие Татьяна Буркацкая, исполнительный директор Arricano Group. – Наша стратегия развития позволила увеличить количество посетителей ТРЦ на 30% за первые 5 месяцев 2012 года сравнительно с показателями 2011-го года. Интерес к нашим торговым объектам такого серьезного ритейлера как New Yorker является подтверждением правильно выбранной стратегии. Мы ожидаем, что присутствие в ТРЦ этого международного оператора еще больше повысит его привлекательность как для потребителей, так и для розничных операторов».

Мария Свищук, региональный менеджер New Yorker, отмечает, что «открытие магазина в городе регионального значения – Кривом Роге – новый этап для компании New Yorker в освоении украинского рынка». Компания планирует дальнейшую экспансию рынка в партнерстве Arricano Group. «Быстро развивающийся рынок Украины, большие размеры и население страны, открывают для бренда New Yorker прекрасные перспективы», – отметила Мария Свищук.

Arricano – инвестиционно-девелоперская компания, специализирующаяся на развитии проектов торговых центров в Украине. Компания ведет свою деятельность на рынке недвижимости Украины с 2005 года посредством разных дочерних предприятий (Astra Property, Western Investments), которые в 2010 году были объединены в единую компанию Arricano. Сегодня компания Arricano владеет и управляет 4 торговыми центрами в Украине. Объекты расположены в Киеве (ТРЦ SKY MALL), Кривом Роге (ТРЦ «Солнечная Галерея»), Запорожье (ТРЦ City Mall) и Симферополе (ТЦ «Южная Галерея»). В данный момент Arricano реализует проект ТРЦ «РайON» (Киев), ввод в эксплуатацию которого запланирован на август 2012 года.

New Yorker – сеть молодежной одежды из Германии. На сегодняшний день сеть насчитывает 931 магазин в 32 странах мира. New Yorker представлен на украинском рынке с 2011-го года. Выход бренда на рынок ознаменовался открытием в 2011 году монобрендового бутика New Yorker в киевском ТРЦ SKY MALL, девелопером которого является Arricano Group.