25.07.2008

Компания Alpine Bau Gmbh планирует начать строительство стадиона во Львове в сентябре 2008 года



	
	

Компания Alpine Bau Gmbh (Австрия) готова начать подготовительные работы на месте строительства нового стадиона во Львове в середине августа и строительные работы в сентябре 2008 года. Об этом стало известно во время вчерашней встречи представителей компании с руководством города и депутатским корпусом, на какой Alpine представила результаты своей восьмимесячной работы. Раньше сообщалось, что строительные работы смогут начаться не раньше ноября 2008 года.

До 1 августа 2008 года украинская компания «Арника», являющаяся партнером Alpine, завершит работы по адаптации проекта к украинским строительным нормам и передаст его на экспертизу в Укргосэкспертизу, МЧС и другие структуры. На вопрос депутатов, как долго может длиться экспертиза, Райнхард Штокингер, директор украинского представительства Alpine, отметил, что согласно украинскому законодательству, – 30-45 дней. Однако он отметил, что при условии максимальной поддержки со стороны правительства сроки можно сократить вдвое.

Кроме того, мэр Львова Андрей Садовой отметил, что часть согласовательных документов на строительство стадиона уже готова, поэтому начинать работы на строительной площадке можно с середины августа.

До 31 августа 2008 года Alpine планирует также провести тендеры на субподрядчиков на все строительные работы. Кроме того, Райнхард Штокингер подтвердил срок завершения строительства – июль 2010 года. До конца 2008 года австрийские строители планируют выполнить земельные работы и начать заливку фундамента.