13.08.2007

Компания Aisi провела размещение акций на Лондонской фондовой бирже



	
	

Компания Aisi Realty Public Limited, специализирующаяся на инвестировании в украинские проекты недвижимости, объявила результаты проведенных торгов собственных акций на рынке альтернативных инвестиций Лондонской фондовой биржи.

В результате размещения 50 210 601 акций по цене 66 центов за акцию, компания получила около $33,1 миллиона. В целом, компания намерена разместить 166 191 828 акций и привлечь около $109,7 миллионов. Полученные средства Aisi планирует инвестировать в новые и реализующиеся инвестиционные проекты. Крупнейшими владельцами акций компании стали Landsdowne, MacArthur Foundation, Trafelet Delta Funds, Hansa Investeerimisfondid, Tudor, Fidelity и Woodbourne.

Консультантом и брокером Aisi в процессе размещения акций выступает компания Libertas Capital.

Компания Aisi Realty Public Limited основана в 2005 году. Ее основной сферой деятельности является инвестирование в проекты офисной, жилой и складской недвижимости в крупнейших городах Украины, в частности, в Киеве. На сегодняшний день в портфель компании входит 3 проекта жилой и офисной недвижимости, а также два проекта складской недвижимости.