15.10.2007

Компания AEROC International строит завод в Березани



	
	

Фото: Яна Лысенко

Эстонский холдинг AEROC International начал строительство завода по производству автоклавного газобетона в Березани (Киевская область). 11 октября состоялась церемония закладки первого камня в строительство данного завода.

В декабре 2006 года компания AEROC приобрела акции ОАО «Березанский ППДО». Строительство завода ведется на базе производственных помещений и промышленной инфраструктуры бывшего домостроительного комбината.

Производственная мощность завода составит 400 000 м3 газобетонных изделий в год. Общий объем инвестиций в его запуск составит около 25 миллионов евро. Введение завода в эксплуатацию запланировано на 2008 год.

Эстонский холдинг AEROC International AS на сегодняшний день имеет 3 завода, расположенных в России («Аэрок СПБ»), Эстонии (AEROC AS) и Латвии (AEROC Poribet SIA). Суммарная производственная мощность трех заводов составляет 650 000 м3 газобетона в год. Продукция предприятий холдинга AEROC International поставляется в страны Балтии, Скандинавию и Северо-Западную часть России.