21.05.2007

Компании ЕСЕ Projektmanagement и Developers Diversified Realty создали совместную компанию



	
	

ЕСЕ Projektmanagement (Германия) и Developers Diversified Realty (США) выступили учредителями компании для совместной деятельности на рынках коммерческой недвижимости Украины и России.

Собственный капитал созданной компании составляет 225 миллионов евро, из которых 75% – средства Developers Diversified Realty и 25 % – ЕСЕ. Объем инвестиций в развитие проектов коммерческой недвижимости составит около 1 миллиарда евро. Компания ЕСЕ будет заниматься вопросами девелопмента, управлением и сдачей площадей ТЦ в аренду, а также управлением активами созданной компании.

На сегодняшний день в Украине ЕСЕ осуществляет поиск земельных участков, а также заключает партнерские соглашения. В России компания реализует два проекта ТЦ (GLA – 60 000 м2), располагающихся в Ярославле и Рязани.

ЕСЕ является девелоперской компанией, занимающейся развитием проектов торговой недвижимости. На сегодняшний день ЕСЕ управляет 90 торговыми центрами, располагающимися в Германии, Турции, Польше, Венгрии, Республике Чехия, Австрии, Греции и Катаре. Также на стадии строительства и проектирования находится 22 торговых центра.

Developers Diversified Realty – американский девелопер и инвестор, владеющий и управляющий 800 объектами торговой недвижимости в 45 штатах США, Пуэрто-Рико и Бразилии. Общая площадь объектов, входящих в портфель Developers Diversified Realty, составляет 15 миллионов м2.