27.09.2010

«Книжный супермаркет» и «Читай-город» объединяются



	
	

Российская сеть книжных магазинов «Новый книжный – Буквоед», развивающаяся в Украине под брэндом «Читай-город»», сообщила об объединении с отечественной книготорговой сетью «Книжный супермаркет» («КС»), в результате чего будет создана новая структура – «Логос-Нова».

За два года новая компания планирует открыть около десяти гипермаркетов в крупных городах Украины и такое же количество в регионах. Однако под каким брэндом будут открыты новые магазины, пока неизвестно. По словам Дениса Котова, генерального директора сети «Новый книжный – Буквоед», компания определится со стратегией в области брэндов до конца этого года.

Первый в Украине магазин «Читай-город» был открыт в декабре 2009 года в структуре торгово-развлекательного центра Dream Town в Киеве. На сегодняшний день сеть «Читай-город» включает три книжных магазина: два в Киеве и один в Донецке.

Компания «Книжный супермаркет» работает на украинском ринке торговли книгами с 1991 года и на сегодняшний день состоит из 36 магазинов по всей территории Украины.