01.10.2012

Киевсовет продал и передал в аренду ряд земельных участков



	
	

По информации Интернет-портала «Корреспондент.net», 20 сентября 2012 года Киевский городской совет принял решение о продаже трех земельных участков в центре столицы общей площадью 8,33 гектара за 197,352 миллиона гривен.

В частности, ПАО «Этна» был продан земучасток площадью 0,0584 гектара по ул. Жилянской 30/32 (Голосеевский район) для эксплуатации и обслуживания административного здания за 2,863 миллиона гривен.

ООО «Ковчег» был продан земучасток площадью 0,089 гектара по ул. Бассейной, 6 (Печерский район) для реконструкции, эксплуатации и обслуживания нежилого здания торгово-офисного назначения за 4,366 миллиона гривен.

Было принято решение о продаже заводу «Ленинская кузница» земучастка площадью 8,1885 гектара по ул. Жилянской, 107 и ул. Петлюры, 32 (Шевченковский район) для строительства, эксплуатации и обслуживания выставочно-торгово-развлекательного центра с паркингом за 190,123 миллиона гривен.

Вместе с тем, Киевский городской совет передал ООО «Эпицентр К» два арестованных земельных участка общей площадью 4,761 гектара на пересечении проспекта Григоренко и ул. Гмыри.

На участке 1,95 гектара «Эпицентр К» намерен обустроить въезды в действующий гипермаркет «Эпицентр» и зеленую зону общего пользования. Участок 2,811 гектара передается компании под застройку. Согласно решению, на данном участке расположен строительный гипермаркет «Эпицентр», но он застроен на 36%.

Также Киевсовет передал ООО «Астерис» под застройку земельный участок площадью 1,08 гектара по ул. Щекавицкой, 46 (Подольский район) для строительства административно-гостинично-жилого комплекса зданий и сооружений с апартаментами.

Строительно-инвестиционной компании «Киев Житло-Инвест» был передан под застройку земельный участок площадью 0,65 гектара по ул. Старонаводницкой, 2-а (Печерский район) для строительства жилого дома с нежилыми помещениями и подземным паркингом.

ООО «Дольче Вита» был передан земельный участок площадью 2,06 гектара для строительства цеха на Бориспольском шоссе, 7 (Дарницкий район).

ООО «Теремки-2» был передан земельный участок площадью 0,3553 гектара для обустройства и организации рыночного комплекса по ул. Лятошинского, 14 (Голосеевский район).

Городской совет передал холдинговой компании «Киевгорстрой» земельные участки на пересечении проспекта Григоренко и ул. Гмыри (Дарницкий район) общей площадью 32,74 гектара под застройку многоэтажных жилых домов.