02.02.2009

«Киевгорстрой» сконцентрируется на строительстве недорогих квартир



	
	

Холдинговая компания «Киевгорстрой» в 2009 год планирует ввести в эксплуатацию 400 тысяч м2 жилья в Киеве и около 50 тысяч м2 жилья в регионах. Основное предложение жилья будет сформировано недорогими квартирами. Строительство дорогого жилья приостановлено.

Как сообщил первый вице-президент холдинга Василий Можар, «все начатые объекты по жилой программе в 2009 году будут выполняться в соответствии с графиком строительства». «В первую очередь мы откроем 3-4 новых дома, где предложим квартиры с полной отделкой», – отметил он.

По словам Василия Можара, компания пересмотрела структуру предложения жилья. «Мы будем выпускать на рынок достаточно дешевое, максимально готовое жилье, чтобы его стоимость не отягощала инвесторов», – сказал он. Василий Можар также сообщил, что в настоящее время компания ведет строительство около 25 объектов, в то же время строительство 3-4 объектов более высокого класса приостановлено.

«Остановили объекты на Позняках-2 и на Осокорках-6. Это объекты, имеющие большие площади, улучшенную инфраструктуру, но они дороже в строительстве. И сегодня тратить деньги на них не резонно. Мы понимаем, что инвесторы их сегодня не купят», – сказал он.