26.12.2011

«Киевавтодор» наметил планы на 2012 год



	
	

Коммунальная корпорация «Киевавтодор» определила планы касательно модернизации улично-дорожной сети Киева на 2012 год.

В частности, на 2012 год запланировано продолжение строительства Подольского мостового перехода через Днепр, а также строительство заезда на Подольский мостовой переход с ул. Набережно-Крещатицкой в районе улиц Верхний и Нижний Вал.

Дорожные службы также планируют завершение строительства подъездной автомобильной дороги от Краснозвездного проспекта к международному аэропорту «Киев» («Жуляны»).

В следующем году планируется строительство большой кольцевой дороги на участке от ул. Рокосовского до ул. Богатырской, строительство транспортной развязки на пересечении бульвара Дружбы Народов и Надднепрянского шоссе, а также завершение ІІ очереди строительства транспортного узла на примыкании проспекта Науки к Столичному шоссе.

Будет выполнена реконструкция транспортной развязки на примыкании Днепровского спуска к Набережному шоссе. На капитальную реконструкцию также ожидает Почтовая площадь. Также планируется выполнение работ по реконструкции проспекта Победы и проспекта Николая Бажана, проспекта Петра Григоренко и ул. Максима Горького, дороги «Киев – Гостомель».

В 2012 году планируется удлинение Железнодорожного шоссе вдоль железной дороги до ул. Любченка с выходом на ул. Боженко.