31.10.2011

Киев ищет инвесторов для строительства паркингов



	
	

Конкурсная комиссия по привлечению инвесторов к финансированию строительства, реконструкции, реставрации и др. объектов жилого и нежилого назначения, незавершенного строительства, инженерно-транспортной инфраструктуры Киева включила в перечень объектов, требующих привлечения инвестиций, проект строительства паркингов в Киеве.

По словам Руслана Крамаренко, главы комиссии, заместителя головы Киевской городской государственной администрации, город уже определил 79 земельных участков, где инвесторы могут построить современные паркинги: из них15 – в центральной части города, 7 – около станций метрополитена, 57 – в районах жилой застройки. Строительство паркингов будет осуществляться за счет инвесторов и КП «Киевтранспарксервис».

«По предварительным оценкам, только в центре города будет построено до 4000 машиномест. Благодаря строительству этих паркингов мы сможем полностью убрать машины с тротуаров и обочин в центре города и существенно улучшить ситуацию в дворах, где сегодня даже детские площадки заставлены автомобилями, – комментирует Руслан Крамаренко. – В центре города предусматривается строительство подземных, а в районах жилой застройки – многоуровневых наземных паркингов».