23.07.2008

Харьковский городской совет отчитался перед Кабмином «О ходе подготовки Харькова к финальному турниру чемпионата Европы 2012 года по футболу»



	
	

11 июля 2008 года Харьковский городской совет отчитался перед Кабинетом Министров Украины о результатах деятельности властей города по решению вопросов подготовки транспортной, спортивной и гостиничной инфраструктур и медицинского обслуживания к проведению Евро-2012. По итогам данного отчета, в Генеральный план инфраструктуры для обеспечения проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу будут внесены соответствующие изменения.

В числе прочих документов на заседании были презентованы материалы комплексной программы группы DCH по подготовке Харькова к Евро-2012. По итогам презентации программы был принят ряд решений, которые обеспечат более благоприятный инвестиционный климат осуществления проектов реконструкции таких объектов, как ОСК «Металлист», «Международного аэропорта «Харьков», учебно-тренировочной базы ФК «Металлист».