24.10.2013

Х5 Retail Group покинет Украину?



	
	
Х5 Retail Group покинет Украину?

Фото: Х5 Retail Group

Российский ритейл-оператор может продать свою сеть супермаркетов «Перекресток» в Украине. Как сообщили изданию «Commercial Property» в пресс-службе Х5 Retail Group, окончательного решения компания еще не приняла.

«Несмотря на то, что к нам поступает много предложений, конкретного решения нами не принято. Компания работает в обычном режиме и как выполняла, так и будет выполнять свои обязательства перед контрагентами. Магазины компании также работают в штатном режиме», – сообщили в пресс-службе Х5 Retail Group.

X5 Retail Group N.V. – продовольственная розничная компания в России. Компания управляет магазинами нескольких форматов: «мягкими» дискаунтерами под брендом «Пятерочка», супермаркетами под брендом «Перекресток», гипермаркетами под брендом «Карусель», розничным Интернет-каналом под брендом «E5.RU», а также «магазинами у дома» под различными брендами.

По состоянию на 30 сентября 2013 года под управлением компании находилось 4187 магазинов и 29 распределительных центров в России. В Украине на сегодняшний день функционирует 13 магазинов сети «Перекресток» в Киеве, Броварах и Вышгороде (Киевская область).