19.12.2013

КГГА утвердила схему размещения МАФов



	
	

Согласно официальному сообщению Киевской городской государственной администрации (КГГА), распоряжением №2251 от 13 декабря 2013 года была утверждена комплексная схема размещения временных сооружений (ВС) торгового, бытового, социально-культурного или иного назначения для осуществления предпринимательской деятельности в Киеве.

Распоряжение вступило в силу со дня его обнародования. Контроль за исполнением распоряжения возложен на Анатолия Голубченко, заместителя председателя КГГА.

Согласно комплексной схеме, размещение ВС запрещено на расстоянии 20 метров от входных дверей метрополитена и общественного транспорта, а также на остановках общественного транспорта ближе чем в 20 метрах от дорожного знака, обозначающего остановку.

Для размещения временных сооружений разрабатывается единый паспорт привязки ВС с отображением прилегающей территории и инженерного обеспечения. Размещение ВС должно осуществляться на основе общей проектной документации на размещение группы ВС, которая должна иметь единую схему генерального плана и меры по благоустройству.

При размещении ВС учитываются все существующие планировочные ограничения, предусмотренные строительными нормами.