07.03.2013

КГГА презентует на MIPIM проекты «Днепровские жемчужины» и «Киев-Сити»



	
	

Киевская городская государственная администрация (КГГА) намерена презентовать ряд проектов на международной выставке недвижимости MIPIM в Каннах. В их числе – проекты «Днепровские жемчужины» и «Киев-Сити». Об этом сообщил Руслан Крамаренко, заместитель головы КГГА.

По словам господина Крамаренко, «Днепровские жемчужины» – это проект, который для своей реализации требует социально-ответственного инвестора. Согласно проекту, на днепровских островах планируется создание крупнейшей зоны зеленого отдыха, экологического туризма и основного парка в Европе. Одним из начальных этапов реализации стратегической инициативы «Днепровских жемчужин» является создание Аллеи Соборности в Киеве.

По проекту «Киев-Сити» (район Оскорки-Позняки, Киев) Руслан Крамаренко отметил, что в его рамках предлагается строительство делового микрорайона с созданием бизнес-зоны и жилого комплекса. «Киев-Сити» позволит создать 30 000 новых рабочих мест. Данный проект является составляющей Национального проекта «Город будущего» и включен в Государственный реестр национальных проектов и требует иностранных инвестиций в объеме от $0,25 до $1,25 миллиарда.