06.07.2012

КГГА огласила показатели поступлений в столичный бюджет



	
	

Согласно официальному сообщению Киевской городской государственной администрации (КГГА), за первое полугодие 2012 года в общий фонд бюджета Киева поступило 4,5 миллиарда гривен. Это составляет 89,6% от плана и на 450,2 миллиона гривен больше от аналогичного поступления за прошлый год.

По словам Руслана Крамаренко, заместителя главы КГГА, налог на прибыль физических лиц остается главным источником наполнения доходной части общего фонда бюджета Киева и составляет 73,9%. «Выполнение этого показателя практически 100% – при плане 3,36 миллиарда гривен мы получили 3,3 миллиарда гривен», – отметил Руслан Кармаренко.

Другим по объему источником поступлений в общий фонд бюджета Киева является плата за землю – в первом полугодии эти поступления составили 942,9 миллиона гривен.

В специальный фонд бюджета города Киева поступило 702,1 миллиона гривен, что составляет 89,8% от плана на 6 месяцев. В бюджет развития поступило 532,9 миллиона гривен, что составляет 87,1% от плана.

«Основная позиция, которая может быть недовыполнена – это плата за землю. Причинами невыполнения является неурегулированность на законодательном уровне вопросов оформления земельных участков, где не оформлено право учредительных документов, и приведение в соответствие к нормам Налогового кодекса Украины договоров аренды земли, ставки по которым ниже четырехкратного размера», – отметил Руслан Крамаренко.