03.09.2012

KFC нашел 10 потенциальных мест для развития в Киеве



	
	
KFC нашел 10 потенциальных мест для развития в Киеве

Фото: IS

По данным СМИ, международная сеть ресторанов быстрого питания KFC оценивает около десяти потенциальных мест для размещения своих объектов в Киеве.

Первое заведение сети откроется этой осенью в торгово-развлекательном центре Ocean Plaza. «У нас на рассмотрение есть с десяток мест в Киеве, где могут функционировать заведения KFC. Сейчас как раз ведем активные переговоры об аренде, – рассказывает Александр Сафонкин, генеральный директор ООО «Украинская пищевая компания». – Отдаем предпочтение площадкам в центре города и в крупных торговых центрах. Но принимаем во внимание еще и другие места, так как компания предлагает разные форматы ресторанов».

«В общем, у нас установлены долгосрочные планы на счет развития сети KFC на украинском рынке. Уже запланированы действия на ближайшие 10 лет, – рассказывает господин Сафонкин. – Мы нацелены на захват огромной части ниши Quick Service Restaurants. Как быстро будут открываться рестораны, пока неизвестно. Все зависит от владельцев недвижимости и договоренности с ними об аренде».

KFC (Kentucky Fried Chicken) – это третья по популярности в мире сеть ресторанов быстрого питания. Бренд объединяет больше 25 000 заведений, уступая по их количеству только Subway (37 000 заведений) и McDonald`s (33 000).