16.07.2013

Kempinski появится в Украине?



	
	

Как сообщает издание «КоммерсантЪ-Украина», международный гостиничный оператор Kempinski подписал соглашение о развитии проекта в Киеве, которым предполагается строительство отеля на 200 номеров и 200 апартаментов. Стоимость строительства гостиницы оценивается в $150 миллионов. Ее открытие планируется в 2015 году.

Партнером Kempinski в Украине стала компания-застройщик «Познякижилстрой». Артур Мхитарян, президент «Познякижилстрой», сообщил, что у компании подписано с Kempinski эксклюзивное соглашение на всю Украину. «Но каких-то конкретных планов у нас нет, чтобы я мог сказать, когда будет начато строительство того или иного объекта», – отметил Артур Мхитарян.

В Главном управлении градостроения, архитектуры и дизайна городской среды Киевской горгосадминистрации сообщили, что в начале года компания «Познякижилстрой» подала на согласование проект строительства гостиницы Kempinski по бульвару Леси Украинки, 7-9. Но проект не был согласован из-за ряда нарушений.

Стоит отметить, что это не первая попытка оператора Kempinski выйти на рынок Украины. Компания с 2001 по 2005 год управляла гостиницей «Одесса», расположенной на территории морского вокзала в Одессе. В 2006 году Kempinski вел переговоры об управлении отелями в Киеве, Одессе, Харькове, в Крыму и Западной Украине.

Kempinski Hotels – международный гостиничный оператор, портфель которого включает исторические гранд-отели, современные городские отели, курорты и резиденции для частного проживания. В настоящее время в управлении оператора находится 73 пятизвездочные гостиницы в 31 стране мира.