12.04.2010

KDD Group продает половину Metro City



	
	

Петр Радчук, вице-президент девелоперской компании KDD Group, сообщил, что компания ведет переговоры о продаже 50% проекта многофункционального комплекса Metro City в Киеве. По его словам, подобная возможность обсуждается с зарубежными инвесторами.

Проект МФК Metro City планируется реализовать на участке площадью 21,2 гектара на Левом берегу Киева. Общая площадь комплекса составит порядка 635 350 кв.м, из которых около 227 200 кв.м – торговые площади и 144 500 кв.м – офисные помещения. Также на территории комплекса запланирован отель на 200 комнат и паркинг на 2000 машиномест.

Кроме этого, стало известно, что компания KDD Group достигла предварительной договоренности с «Укрэксимбанком» об увеличении лимита существующей кредитной линии. Лимит будет увеличен с 1,28 миллиарда гривен до 2 миллиардов гривен. Данные средства будут использованы на развитие проекта Sky Towers.

Решение об увеличении лимита кредитной линии в настоящее время является предварительным и вступает в силу с момента завершения подготовки всей необходимой документации, в том числе договора залога. До настоящего времени в качестве залога по кредитной линии выступал земельный участок площадью 80 гектаров по проекту «Зазимье» и сам проект Sky Towers.

Детальные сроки и условия увеличения лимита кредитной линии «Укрэксимбанка» находятся на стадии переговоров.