23.05.2013

«К.А.Н. Девелопмент» осенью начнет реализацию II очереди ТРЦ Ocean Plaza



	
	

Компания UDP совместно с девелопером «К.А.Н. Девелопмент» (обе – Киев) планируют осенью текущего года начать строительство второй очереди торгово-развлекательного центра Ocean Plaza по ул. Горького, 176 в Киеве.

Инвестиции в строительство составят около $200 миллионов.

«Перед началом строительства второй очереди Ocean Plaza мы хотим дополнительно изучить рынок, чтобы определить, чего не хватает в первой очереди. Фазы проекта не должны конкурировать между собой, вторая очередь должна стать дополнением первой. Думаю, что где-то к осени мы доработаем концепцию и приступим к строительству», – рассказал Игорь Никонов, президент компании «К.А.Н. Девелопмент», добавив, что на участке уже ведутся подготовительные работы.

Игорь Никонов сообщил, что покупательская способность населения за год снизилась, и сегодня спрос сфокусирован на товарах уровня «средний» и «средний-». Поэтому, по его словам, концепции второй очереди коснутся некоторые изменения.

Кроме того, компания UDP совместно с «К.А.Н. Девелопмент» продолжает изучать вопрос наполнения развлекательной составляющей второй очереди центра. «В конце апреля в составе первой очереди ТРЦ открылся крытый детский парк аттракционов Happylon. Мы посмотрим на результаты его работы, поймем, чего в нем не хватает для максимального соответствия ожиданиям посетителей, и дополним вторую очередь новыми аттракционами. Развлекательный центр нужен, без него мы не обойдемся», – сообщил Игорь Никонов.