12.12.2011

«К.А.Н. Девелопмент» и Sport Life объявили о стратегическом партнерстве



	
	
«К.А.Н. Девелопмент» и Sport Life объявили о стратегическом партнерстве

Фото: Sport Life

8 декабря 2011 года девелоперская компания «К.А.Н. Девелопмент» и группа компаний Sport Life (обе – Киев) подписали соглашение о стратегическом партнерстве по развитию сети фитнес-клубов Sport Life в объектах недвижимости, реализуемых девелопером.

В частности, в рамках данного сотрудничества в 2012 году будет реализовано два совместных проекта – открытие фитнес-клубов Sport Life в бизнес-центре «101 Tower» (ул. Льва Толстого, 57, Киев) и жилом комплексе «Комфорт Таун» (ул. Регенераторная, 4, Киев). На 2013 год запланировано открытие фитнес-клуба Sport Life в БЦ IQ Business Center, строительство которого ведется по ул. Сергея Струтинского, 13-15 в Киеве. Как сообщил Дмитрий Екимов, основатель ГК Sport Life, срок договоров аренды в данных объектах составляет 15 лет.

По словам Дмитрия Екимова, в целом в 2012 году компания планирует открыть в Украине 16 фитнес-клубов – восемь в Киеве и столько же в региональных центрах Украины, в частности, в таких городах как Днепропетровск, Львов, Запорожье, др. По его словам, сеть развивается за счет собственных средств. Инвестиции в открытие одного фитнес-клуба площадью около 5000 кв.м составляют $4-5 миллионов.

Портфель группы компаний Sport Life, основанной в 2001 году, включает 18 бизнесов в сфере спорта (фитнес-клубы), развлечений (ледовая арена, пляжный клуб, теннисный клуб, др.), услуг (девелопмент, медиа группа, издательство) и торговли. На сегодняшний день в Украине функционирует 11 фитнес-клубов Sport Life.

Компания «К.А.Н. Девелопмент» была основана в 2001 году. Портфель компании включает такие реализованные проекты в Киеве как БЦ «101 Tower» и «Доминант», первая очередь ЖК «Паркове місто», ТРК ARENA City, РК ARENA Entertainment, коммерческие паркинги. В стадии реализации находятся: вторая очередь ЖК «Паркове місто», ЖК «Комфорт Таун», БЦ IQ Business Center, ТРЦ Ocean Plaza и др.