06.10.2008

Итоги аукциона в Севастополе



	
	

3 октября 2008 года в Севастополе состоялся очередной аукцион по продаже прав аренды на земельные участки, который принес в городской бюджет около 1 миллиона гривен.

На аукционе было реализовано право аренды на 1 из 11 земельных участков, выставленных на торги.

В результате упорной борьбы между участниками аукциона, право аренды на земельный участок, расположенный по Столетовскому проспекту, общей площадью 0,12 гектара для строительства и обслуживания объектов автосервиса, стартовой стоимостью 330 тысяч гривен получило крымское предприятие. Новый владелец перечислит в бюджет города 990 тысяч гривен с НДС.

Евгений Чигринский, исполняющий обязанности начальника управления инвестиций, развития и внешнеэкономической деятельности СГГА, отметил: «Мы продали участок площадью всего 12 соток за 990 тысяч гривен. Это очень хороший результат. Что касается участков, не нашедших своих покупателей, то они будут вынесены на следующий аукцион. Видимо, двухнедельного срока, отведенного для ознакомления с участками и выполнения условий участия в аукционе для потенциальных инвесторов недостаточно. Мы предложили инвестиционно привлекательные участки, имеющие разные целевые назначения, поэтому я уверен, что на ближайших аукционах все участки будут проданы».