15.02.2012

Инвестпроекты Киева оценены в 30 миллиардов гривен



	
	

По данным Киевской городской государственной администрации (КГГА), по состоянию на 9 февраля 2012 года в базу инвестиционных проектов, вынесенных на первый Киевский инвестиционный форум, внесено предложений на общую сумму около 30 миллиардов гривен. Основным требованием к проектам является их соответствие заданиям Стратегии развития Киева до 2025 года.

Приоритетными проектами форума определены проекты строительства бизнес-района «Киев-City», четвертой линии метрополитена, пяти автодорожных тоннелей, создание первого инновационного парка в столице, др.

Руслан Крамаренко, заместитель главы КГГА, прокомментировал: «Привлечение инвесторов к развитию города является стратегическим заданием власти. В большинстве европейских столиц большие городские проекты реализуются либо на условиях привлечения частных инвесторов, либо на условиях государственно-частного партнерства. На первом Киевском инвестиционном форуме мы планируем предложить инвесторам привлекательные проекты в сфере ЖКХ, транспорта и градостроительства, а главное – создать все необходимые условия для привлечения инвестиций».