28.11.2011

Инвесторы отмечают высокий потенциал для бизнеса в Украине



	
	

9 ноября 2011 года в Чикаго (США) состоялась презентация «Украина: Инвестиционные возможности». Презентация является продолжением второго этапа мирового роуд-шоу, которое украинское Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами проводит в 16 финансовых центрах мира. Мероприятие организовано совместно с Конгрессом США, компаниями Baker & McKenzie, Sigma Bleyzer и консульством Украины в городе Чикаго.

«В Украине, вне всяких сомнений, можно создавать успешный бизнес, – заявил во время презентации Артур Джордж, президент чикагского отделения компании Baker & McKenzie. – Мы являемся реальным примером того, как успешно работать в Украине. Имея 40 филиалов в 40 странах мира, включая страны СНГ, мы можем сказать, что в Украине среда является одной из наиболее благоприятных».

Инвесторы также отметили положительный эффект роуд-шоу для создания должной инвестиционной среды в Украине.

«Роуд-шоу – это инициатива, которая не только раскрывает мощный потенциал Украины, но и демонстрирует открытость властей и желание сотрудничать с инвесторами, – считает Девид Холперт, вице-президент инвестиционной компании W.J. HOLDINGS LIMITED. – Эта инициатива будет иметь очень важные результаты для экономики Украины».