26.09.2012

«Иммошан Украина» завершила первый этап строительства ТРЦ «СИТИПАРК»



	
	

Компания «Иммошан Украина», входящая в группу Auchan и занимающаяся торговой недвижимостью группы в Украине, сообщила о завершении подготовительных работ по строительству торгово-развлекательного центра «СИТИПАРК» в Макеевке (Донецкая область), возведение которого осуществляется на прилегающей к ТЦ «Ашан Донской» территории. По данным компании, в скором времени запланировано открытие новой дороги, которая соединит ТРЦ с Макеевкой и Донецком, уже сейчас открыт специальный автобусный маршрут от автостанции «Объединенный» до ТЦ «Ашан Донской» и обратно. Строительство ТРЦ «СИТИПАРК» стартовало в июле 2012 года.

Общая площадь «СИТИПАРК» составит 48 000 кв.м, торговая площадь – 32 500 кв.м, не включая площадь гипермаркета «Ашан» (15 000 кв.м). Основными якорными арендаторами выступят гипермаркет «Ашан», супермаркет бытовой техники и электроники «Эльдорадо», «Спортмастер», «Л'Этуаль», «Интертоп», Mango, New Yorker, Reserved, а также другие сетевые магазины одежной группы товаров. В торговой галерее будет размещено более 120 магазинов. Проект строительства ТРЦ включает большую развлекательную зону – 10-зальный кинотеатр-мультиплекс, детский игровой центр, роллердром, каток, зону ресторанов.

Компания «Иммошан Украина» основана в 2007 году. Основными видами деятельности компании являются строительство и продажа объектов коммерческой недвижимости, управление недвижимостью группы Auchan в Украине. В управлении «Иммошан Украина» находятся восемь объектов «Ашан»: четыре – в Киеве, по одному – в Макеевке (Донецкая область), Кривом Роге, Запорожье и Львове.

Торговая группа Auchan создана в 1961 году и является одним из крупнейших мировых розничных операторов. По состоянию на конец 2011 года группа объединяла 1403 гипер- и супермаркета в 12 странах мира. Выручка компании по итогам 2011 года составила 44,4 миллиарда евро, чистая прибыль – 810 миллионов евро.