29.10.2012

«Иммошан Украина» инициировала встречу украинских ритейлеров с главой Международного совета торговых центров



	
	

24 октября 2012 года компания «Иммошан Украина» организовала встречу украинских девелоперов, ритейлеров и представителей торговых центров с Майком Мориссеем, главой ICSC (The International Council of Shopping Centers). Главной темой обсуждения стал вопрос членства Украины в ICSC и создания Совета торговых центров в Украине.

В дискуссии приняли участие представители таких компаний как Arricano, Multi Development, Artretail Group, UTG, DLA Piper, Mango, «Cпортмастер», Retailsystems, DTZ, Colliers International (Украина), MD Group, «Укрзолото», MTI, «АВЭК», Ассоциация ритейлеров Украины, UCSC, Immochan и Auchan.

Все участники круглого стола согласились с тем, что, прежде всего, необходимо начать работу по информированию европейских ритейлеров об Украине и ее возможностях для развития бизнеса, и важно наладить эффективную коммуникацию между представителями украинского и европейского рынков ритейла. Результатом встречи стало решение о создании инициативной группы из представителей 10 украинских компаний, которая будет осуществлять координацию с главным офисом ICSC в Лондоне по вопросу создания Совета торговых центров в Украине.

Комментируя событие, Филипп Бертере, директор по недвижимости компании «Иммошан Украина», прокомментировал: «При поддержке ICSC, Украина, безусловно, сможет не только перенять опыт других стран и получит доступ к профессиональным материалам и исследованиям, но и привлечет внимание зарубежных инвесторов».

Майк Мориссей поблагодарил всех участников круглого стола за конструктивный диалог и отметил, что для успешной реализации совместных планов, было важно в первую очередь услышать ожидания украинских ритейлеров от членства в ICSC.

Международный совет торговых центров (The International Council of Shopping Centers) основан в 1957 и на данный момент объединяет 25 национальных и региональных советов торговых центров по всему миру. Организация насчитывает 60 000 членов в более чем 90 странах по всему миру, среди которых собственники торговых центров, девелоперы, менеджеры, специалисты по маркетингу, инвесторы, ритейлеры, работники высшей школы и общественные деятели. Целью деятельности организации является содействие развитию глобальной отрасли ритейла и девелопмента торговой недвижимости.