09.04.2013

Happylon откроется в апреле



	
	
Happylon откроется в апреле

Фото: Happylon

Группа компаний Happylon, международная сеть крытых тематических парков аттракционов, объявила о том, что первый детский развлекательный центр Happylon в Украине – в ТРЦ Ocean Plaza в Киеве – откроется в конце апреля 2013 года.

Кроме того, в ближайших планах компании – строительство как минимум одного крытого парка аттракционов в каждом украинском городе-миллионнике.

«Инвестиции в киевский парк Happylon составили почти $5 миллионов, – отмечает Рустам Агеев, основатель бренда. – Планируемый срок окупаемости проекта – 7 лет. Но это консервативный прогноз. Мы рассчитываем уложиться в 5 лет. Свой первый крытый парк аттракционов мы открыли в 2006 году в Алматы (Казахстан), сейчас в Казахстане насчитывается шесть парков в каждом крупном городе. В 2010 году мы вышли на российский рынок, где реализовали также шесть проектов».

По словам Данила Годзина, директора по развитию Happylon Corporation, работа «под ключ» над киевским проектом велась в рекордно сжатые сроки: «Мы объединили все необходимые ресурсы для успешной реализации такого сложного и совершенно нового проекта для Украины. Нам потребовался всего лишь год. При выборе места размещения крытого парка аттракционов Happylon предпочтение было отдано концептуально новому для Украины торгово-развлекательному комплексу Ocean Plaza в Киеве».

Украинский Happylon будет тематически оформлен в стиле подводного мира и займет площадь 2600 кв.м, на которой разместится около 100 суперсовременных игровых автоматов и видео-симуляторов, аттракционы уличного формата – огромный 4-уровневый лабиринт, автодром, качели, башня падения, батуты, детская карусель, а также детское кафе, банкетные комнаты и детские ясли. Также в планах – открытие первого в Киеве 7D и XD кинотеатра с возможностью участия зрителя в сюжете.

«Киевский парк оснащен по последнему слову техники, мы используем самые передовые и инновационные технологи, – отмечает Алина Белошкурская, управляющая киевским парком Happylon. – Все оборудование парка сертифицировано, поступает от ведущих мировых производителей, лидеров индустрии. Производство аттракционов осуществлено ведущими мировыми фирмами из Италии, США, Нидерландов, др. Выбор аттракционов ведется не только исходя из коммерческих показателей – в первую очередь мы оцениваем их качество, безопасность, современность и уникальность».