30.01.2008

Группа компаний «Планета» приобрела 34% акций ОАО «Ірпінський комбінат «Перемога»



	
	

Одна из структур группы компаний «Планета» приобрела на Украинской международной фондовой бирже 34% акций ОАО «Ірпінський комбінат «Перемога».

Новый акционер сконцентрируется на восстановлении и развитии производства приобретенного предприятия, которое до 90-х годов специализировалось на производстве рядового керамического кирпича. Ожидается, что запуск законсервированных мощностей комбината и их технологическое обновление обеспечит строительные объекты всей группы компаний «Планета» стройматериалами по цене производителя.

Николай Шокодько, заместитель председателя правления по вопросам маркетинга ЗАО «Планета-буд», отметил, что вместе с другими акционерами на базе ирпенского предприятия компания планирует развивать изготовление традиционного кирпича и новых видов строительных материалов. Также будет восстановлено производство утеплителей на новом технологическом уровне, которое являлось одной из специализаций комбината в советское время. Кроме того, компания возобновит работу цеха железобетонной продукции. По прогнозам, вся его продукция (фундаментные блоки, панели, перемычки) будет использоваться на объектах гражданского и промышленного строительства группы компаний «Планета».