17.01.2008

Группа KDD Group реализует проект «Курени» в Киеве



	
	

Проект: KDD Group

Группа KDD Group N.V. получила разрешение Киевсовета на изменение назначения двух земельных участков площадью 0,52 гектара в центре Киева, что позволит реализовать проект «Курени», предполагающий реконструкцию существующего ресторана в гостинично-ресторанный комплекс.

Участок, на котором будет осуществляться реализация проекта, располагается в 400 метрах от Днепра в районе Киево-Печерской Лавры.

В состав проекта «Курени» входит бутик-отель и жилой центр высокого класса. Компания намерена построить 7-этажное здание площадью около 7600 м2, из которых 5600 м2 займет отель на 70 комнат, и 2000 м2 – 6 апартаментов. Проект «Курени» разработан международной проектной мастерской John Seifert Architects.

Строительные работы планируется начать в I квартале 2008 года и завершить в III квартале 2009 года.

Группа KDD Group N.V. зарегистрирована в Нидерландах. Основными направлениями деятельности группы являются инвестиции в недвижимость и девелопмент. Группа управляет диверсифицированным портфелем проектов в сфере недвижимости Украины, в частности, занимается развитием проектов офисных и жилых комплексов, торговых центров, а также многофункциональных комплексов.

На сегодняшний день группа реализует 8 проектов, из которых три находится в процессе строительства, пять – на разных стадиях проектирования.