31.08.2012

Голландская компания предложила проект реконструкции МА «Симферополь»



	
	

Согласно официальному сообщению Республиканского комитета АРК по транспорту и связи, конкурсная комиссия при Совете министров Крыма по выбору потенциального инвестора на выполнение заказа по реконструкции международного аэропорта «Симферополь» рекомендовала для рассмотрения проект, предложенный голландской компанией Vanden Akker Holding B.V.

Согласно проекту, предусмотрено строительство нового терминального и перронного комплексов, таможенного грузового терминала и служебно-технической территории по обслуживанию самолетов. По данным авторов проекта, это позволит увеличить пассажиропоток до 4 миллионов человек/год, грузооборот до 10 миллионов тонн/год.

Кроме того, проект включает развитие инфраструктуры аэровокзального комплекса – строительство многоуровневого паркинга, гостиницы, офисных сооружений.

Как отметили авторы проекта, основная цель инвестиционного предложения – создание современного транспортного узла на юге Украины. Модернизация и реконструкция аэропорта войдет в комплекс мероприятий по развитию дорожно-транспортной, курортно-рекреационной сферы в Крыму.

По итогам заседания конкурсная комиссия поручила министерствам, республиканским комитетам, Фонду имущества АРК и другим заинтересованным сторонам совместно с инвестором отработать организационно-технические вопросы по реализации инвестиционного проекта.