13.12.2010

«Глобал UA» – рекордсмен Украины среди торгово-развлекательных центров



	
	
«Глобал UA» – рекордсмен Украины среди торгово-развлекательных центров

Фото: «Глобал UA»

15 ноября 2010 года в Киеве Николаю Бирюченко, директору торгово-развлекательного центра «Глобал UA» (Житомир), был торжественно вручен диплом «Книги рекордов Украины».

Рекорд был установлен в категории «Массовые мероприятия»: 25 сентября 2010 года, когда ТРЦ «Глобал UA» праздновал свой второй День рождения, был зафиксирован рекорд – самый посещаемый день в истории всех ТРЦ Украины. За весь день через комплекс прошло 81 338 посетителей (около 30% всего населения города), что является уникальным количеством людей, которые присутствовали в одном торговом центре на протяжении дня. Эта цифра была зафиксирована независимыми счетчиками на входах в центр и Национальным агентством фиксации рекордов.

«Глобал UA» – рекордсмен Украины среди торгово-развлекательных центров

Фото: «Глобал UA»

На сегодняшний день ТРЦ «Глобал UA» в Житомире входит в ТОП-5 крупнейших торговых комплексов Украины, занимая 4-е место с общей арендуемой площадью 60 500 кв.м.

ТРЦ «Глобал UA» удачно расположен на центральной улице города – Киевской, 77. Центральное месторасположение, близость к вокзалам и жилым массивам, наличие остановок общественного транспорта, расположенных напротив входа в ТРЦ, и удобный паркинг на 2100 машиномест сделали ТРЦ любимым местом покупок и проведения досуга для жителей и гостей города. Сегодня ТРЦ «Глобал UA» посещают в среднем 35 000 человек в день, а в выходные этот показатель превышает 40-тысячную отметку.

«Глобал UA» – рекордсмен Украины среди торгово-развлекательных центров

Фото: «Глобал UA»

В галереях ТРЦ расположились магазины и супермаркеты известных брэндов: «Караван», «Технополис», BROCARD, Adidas, Reebok, McDonald's, MERX, Reserved, Colin’s, «Интертоп», «Укрзолото», «МегаМакс», «Фокстрот», «Поляна» и другие – всего более 200 лучших марок одежды, обуви, аксессуаров, косметики и парфюмерии, товаров для детей, техники и электроники, мебели и товаров для дома. На территории ТРЦ расположены каток «Глобал ICЕ», зона фуд-корта и тир. Для посетителей с детьми предлагается организованная детская площадка.

Сегодня комплекс является лидером Украины по приросту новых площадей. В сентябре 2010 года на территории комплекса была открыта 5-я бутиковая очередь и крытый Центральный вещевой рынок общей площадью более 23 000 кв.м. В ближайших планах – открытие самого современного в городе 5-зального кинотеатра с двумя 3D-залами вместительностью более 500 мест. Параллельно планируется открытие боулинг-центра и детского центра развлечений.