04.05.2011

GAP выходит на рынок Украины



	
	

В июне 2011 года в Киеве состоится открытие первого в Украине магазина американского брэнда GAP. Магазин расположится по адресу ул. Крещатик, 50 и займет три этажа общей площадью 1200 кв.м. Официальным представителем GAP в Украине является компания «GAP Украина».

Сделка по передаче в аренду помещения под флагманский магазин брэнда GAP в Киеве была заключена при участии компании Jones Lang LaSalle, представлявшей интересы собственника помещения. «Это крупнейшая сделка в стрит-ритейле в этом году, которая подтверждает тенденцию оживления на рынке торговой недвижимости в целом и в сегменте hi-street в частности, – комментирует Анна Чуботина, руководитель отдела торговых помещений Jones Lang LaSalle (Украина). – Выход такого известного сетевого оператора в Украину является знаковым для всего рынка розничной торговли. Данный факт свидетельствует о росте интереса иностранных операторов к Украине. В этом году свои первые магазины в Киеве открыли немецкий New Yorker и испанский Oysho (Inditex Group). В прошлом году в киевских торговых центрах также появились Topshop, River Island и New Look. В скором времени можно ожидать появление и других крупных иностранных операторов, которые сейчас активно изучают украинский рынок и определяются со своей стратегией развития и сроками выхода».

На сегодняшний день сеть GAP насчитывает более 1400 собственных и франчайзинговых магазинов по всему миру. Развитие сети GAP осуществляет компания Gap Inc. (головной офис – Сан-Франциско, США), в управлении которой находится более 3100 собственных и 175 франчайзинговых магазинов под брэндами GAP, Banana Republic, Old Navy, Piperlime и Athleta. По результатам 2010 года доход компании составил $14,66 миллиарда.