07.11.2011

Фонд EVF инвестировал в оператора наружной рекламы



	
	

Фонд частных инвестиций Europe Virgin Fund L.P. (EVF) приобрел контрольный пакет в Tetaxes Limited, кипрском холдинге «Прайм-групп» (Киев), одного из ведущих украинских операторов наружной рекламы. Юридическими советниками в сделке EVF и «Прайм-групп» выступили компании DLA Piper и Salans.

EVF вошел в состав акционеров «Прайм-групп» путем увеличения капитала. Новые средства будут направлены на финансирование дальнейшего развития компании.

«Теперь мы сможем ускорить реализацию наших планов, нацеленных на развитие «Прайм-групп» как инновационной компании, – комментирует Вадим Фрунзе, основатель «Прайм-групп». – Очень важно, что наш партнер поддержал нашу стратегию именно инновационного развития, а не количественного наращивания. Я уверен, что с инвестиционной и стратегической поддержкой от EVF «Прайм-групп» приобретет не только статус международной компании, но и ресурсы для реализации наших совместных планов».

«Этим проектом мы подтверждаем свою заинтересованность в инвестициях в Украину и уверены, что новый капитал и опытная управленческая команда приведут этот проект к успеху», – говорит Алекс Мунтяну, управляющий директор, департамент прямых инвестиций Dragon Capital.

Europe Virgin Fund – региональный фонд прямых инвестиций, созданный компанией Dragon Capital, с целевым размером $150 миллионов. EVF планирует предоставлять инвестиционный капитал компаниям частного сектора, ведущим основную деятельность в Украине, Белоруссии и Молдове. Приоритетными секторами для фонда являются товары повседневного спроса, розничная торговля, промышленность, телекоммуникационные услуги, масс-медиа, высокие технологии, фармацевтика, отрасли строительных материалов и финансовых услуг. По состоянию на октябрь 2011 года EVF привлек финансирование на сумму $57 миллионов от Dragon Capital, ЕБРР, швейцарского суверенного фонда SIFEM, Black Sea Trade and Development Bank и ряда других инвесторов.

«Прайм-групп», основанная в 2009 году Вадимом Фрунзе и Катериной Храмовой, – комплексный оператор наружной рекламы Украины. На сегодняшний день под управлением «Прайм-групп» находится более 2500 собственных рекламных объектов.