08.07.2013

«Фокстрот» расширяет сеть до 228 магазинов



	
	

К концу июля 2013 года планируется открытие двух супермаркетов бытовой техники и электроники «Фокстрот» в Киеве и Южном (Одесская область).

Новый, уже 21-й магазин «Фокстрот» в Киеве, расположится в торговом центре «Полярный» по ул. Майорова, 2. Площадь открываемого магазина составит 1000 кв.м.

Супермаркет в Южном станет первым объектом сети «Фокстрот» в городе. Площадь магазина, который расположится по проспекту Григорьевского Десанта, 34/4, составит 581 кв.м.

С открытием данных супермаркетов география присутствия сети «Фокстрот. Техника для дома» расширится до 113 областных и районных центров, общая площадь торговых помещений сети увеличится до 308 380 кв.м.

«Как правило, для своих магазинов мы рассматриваем торговые и торгово-развлекательные центры, где поток посетителей генерирует не только наш супермаркет, но и другие арендаторы. Хотя готовы открывать магазины и в отдельно стоящих зданиях при наличии необходимых параметров под открытие магазина «Фокстрот»: определенный пешеходный и автомобильный трафик, удобный подъезд и наличие паркинга», – сообщил Вячеслав Поврозник, исполнительный директор торговой сети «Фокстрот. Техника для дома».

По его словам, в сентябре текущего года ожидается открытие 229-го магазина сети, который расположится в ТОЦ Silver Breeze в Киеве. «Также есть ряд объектов в крупных торгово-развлекательных центрах в областных городах, по которым сейчас ведутся переговоры. Дополнительно мы продолжаем переформатирование существующих супермаркетов по всей Украине», – отметил Вячеслав Поврозник.