19.09.2011

Finn Flare активно развивается в Украине



	
	
Finn Flare активно развивается в Украине

Фото: Finn Flare

13 сентября 2011 года в Киеве состоялась пресс-конференция, посвященная выходу одежного брэнда Finn Flare на украинский рынок. С журналистами встретились Ксения Рясова, президент компании Finn Flare, и Наталья Лифинцева, директор украинского представительства. Основными темами встречи стали перспективы развития fashion-ритейла в Украине, а также особенности ведения франчайзингового бизнеса.

Как было отмечено в ходе пресс-конференции, у компании большие планы относительно развития сети в Украине. Так, на 1 октября запланировано открытие магазина Finn Flare в торгово-развлекательном центре Dream Town в Киеве. По словам Ксении Рясовой, в ближайшее время появятся еще несколько магазинов, открытых по схеме франчайзинга. Также секции Finn Flare представлены в 30 магазинах украинской сети Megasport. «Я очень надеюсь, что Finn Flare будет иметь успех в Украине. Наш брэнд знают и любят в России и Казахстане, где сеть магазинов уже хорошо развита, и мы бы очень хотели, чтобы украинцам он также понравился», − говорит Ксения Рясова.

Компания Finn Flare заинтересована открывать магазины в крупных торговых центрах больших городов. «Street retail, весьма популярный в Украине, нам малоинтересен, – подчеркнула Ксения Рясова. − Важно, чтобы магазин занимал просторное помещение в крупном торговом центре, где представлены и другие брэнды, есть фуд-корт, зона развлечений и отдыха. Провинциальные города без внимания не останутся: партнеры компании, готовые запускать франчайзинговые магазины, могут открывать их в любых уголках Украины».

В перспективе руководство компании также планирует запустить в Украине Интернет-магазин Finn Flare.

Напомним, что первый в Украине магазин Finn Flare открылся в торгово-развлекательном центре SKY MALL (проспект Генерала Ватутина, 2-т, Киев) в июле текущего года.

Фоторепортаж пресс-конференции Finn Flare смотрите на «CP-Портале» в разделе «Фоторепортаж».