06.06.2011

«ЭСТА» привлекает кредит



	
	

Компания «Проект-2012» (Донецк), входящая в Группу «ЭСТА», подписала договор с «Укрсоцбанком» о привлечении кредита в размере 72 миллионов гривен. Средства, полученные в рамках данной кредитной линии, будут направлены на реконструкцию гостиницы «Киев», расположенной по бульвару Пушкина, 4 в Донецке.

Согласно официальному сообщению компании, это первое внешнее заимствование Группы «ЭСТА» за 5 лет ее существования. «Несмотря на сложную ситуацию на рынке недвижимости Украины, интерес крупных банков к финансированию проектов Группы «ЭСТА» растет, – отмечает Юлия Басистая, финансовый директор «ЭСТА Холдинг», управляющей компании Группы «ЭСТА». – Это свидетельствует о том, что стратегия точечного инвестирования в уникальные и важные с точки зрения инфраструктуры проекты, выбранная нами, является правильной».

Напомним, что в начале апреля 2010 года компания «Проект-2012» приобрела целостный имущественный комплекс «Гостиница «Киев» в Донецке. Общая сумма сделки составила 24,6 миллиона гривен. В рамках подготовки Украины к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 года компания «ЭСТА Холдинг» планирует провести реконструкцию этого отеля. Общая площадь 4-этажного здания гостиницы, рассчитанной на 80 номеров, составляет порядка 5,5 тысячи кв.м.