17.10.2011

«ЭСТА Холдинг» приводит Park Inn by Radisson в Украину



	
	
«ЭСТА Холдинг» приводит Park Inn by Radisson в Украину

Проект: The Rezidor Hotel Group

Украинская компания «ЭСТА Холдинг» подписала договор с гостиничным оператором The Rezidor Hotel Group (головной офис – Бельгия) на комплексное управление отелем, который будет открыт под брэндом Park Inn Hotel by Radisson в Донецке. Консультантом по сделке со стороны «ЭСТА Холдинг» выступила компания Baker & McKenzie.

«Park Inn Hotel by Radisson Донецк» будет реализован в результате реконструкции бывшей гостиницы «Киев», расположенной на бульваре Пушкина в центре Донецка. Номерной фонд отеля составит 172 номера. Его инфраструктура будет включать ресторан, лобби-бар, четыре конференц-аудитории и тренажерный зал. Открытие гостиницы запланировано на II квартал 2012 года.

«Park Inn Hotel by Radisson Донецк» станет первым отелем среднего класса в Украине, профессионально управляемым международным гостиничным оператором, который привнесет новые экспертные знания и международные стандарты в гостиничный сектор Украины, – сказал Дежан Джорджевич, управляющий директор по развитию гостиничного бизнеса компании «ЭСТА Холдинг». – Park Inn дополнит наш существующий портфель гостиниц и станет весомым вкладом в подготовку города к Чемпионату Европы 2012 года по футболу».

Компания «ЭСТА Холдинг» является управляющей компанией Группы «ЭСТА» и выступает в качестве инвестора и девелопера, а также осуществляет стратегическое управление объектами коммерческой, гостиничной и жилой недвижимости. В Группу «ЭСТА» входят отели «Донбасс Палас» (Донецк), «Опера» (Киев), «Киев» (Донецк), логистический комплекс в Днепропетровске, а также ряд проектов на стадии реализации.

Портфель оператора The Rezidor Hotel Group насчитывает порядка 400 действующих и строящихся отелей на 88 800 номеров в более чем 60 странах мира. Группа Rezidor управляет гостиничными сетями под брэндами Radisson Blu Hotels & Resorts, Park Inn by Radisson и Country Inns & Suites в Европе, на Ближнем Востоке и Африке.