07.11.2012

«Эрсте Банк» продолжает сотрудничество с муниципалитетами



	
	

Согласно официальному сообщению, «Эрсте Банк», который входит в состав финансовой группы Erste Group, предоставил Днепропетровску транш в рамках кредитной линии на ремонт дорог.

В частности, «Эрсте Банк» предоставил Днепропетровскому городскому коммунальному предприятию «Управление по ремонту и эксплуатации автодорог» очередной транш в объеме 11,9 миллиона гривен в рамках кредитного договора на 50 миллионов гривен. Средства будут направлены на проведение капитального ремонта проезжей части проспекта Кирова в Днепропетровске.

Днепропетровск является одним из первых муниципальных клиентов, с которым «Эрсте Банк» сотрудничает с 2009 года. Так, в рамках долгосрочного сотрудничества общее финансирование «Эрсте Банком» инфраструктурных проектов в Днепропетровске составило почти 200 миллионов гривен. «Наше партнерство с Днепропетровском проверено временем, нам удалось вместе пройти как хорошие, так и сложные экономические периоды. При этом мы всегда делали все возможное, чтобы быть надежным финансовым партнером для города», – комментирует Павел Цетковский, председатель правления «Эрсте Банка».

«Эрсте Банк» в течение нескольких лет сотрудничает с городскими советами Днепропетровска, Одессы, Николаева, Харькова и Винницы. Общий объем кредитования муниципалитетов «Эрсте Банком» в период с 2009 по 2012 год составляет около 500 миллионов гривен. Финансирование муниципальной отрасли является стратегическим направлением развития «Эрсте Банка» в Украине и нишевым рынком Erste Group.

В рамках сотрудничества с муниципалитетами «Эрсте Банк» финансирует проекты в сфере водоснабжения и водоотвода, коммунальной теплоэнергетики, городского транспорта, благоустройства и жилищно-коммунального обслуживания, а также реконструкции и строительства социальных объектов. Кроме прямого финансирования муниципалитетов, «Эрсте Банк» кредитует муниципальные предприятия в рамках выполнения расходной части бюджета, а также предприятия жилищно-коммунального хозяйства, которым необходимо техническое перевооружение или пополнение оборотных средств.

«В этом году мы расширили сотрудничество с муниципальным сектором и планируем продолжать развивать данное направление. Нам интересны областные центры и города областного значения, которые имеют достаточную бюджетную обеспеченность и не очень зависимыми от финансовой поддержки госбюджета», – отметил господин Цетковский.