12.02.2013

«ЭКО-маркет» откроет 25 магазинов



	
	
«ЭКО-маркет» откроет 25 магазинов

Фото: IS

В 2013 году компания «ЭКО», развивающая сеть супермаркетов «ЭКО-маркет», планирует открыть до 25 новых торговых точек в разных регионах Украины.

Александр Ференец, генеральный директор компании «ЭКО», сообщил, что новые объекты будут представлять собой как небольшие магазины у дома, так и крупные супермаркеты. Отметим, что в 2012 году компания открыла 20 супермаркетов «ЭКО-маркет».

Приоритетными направлениями деятельности компании в 2013 году станут также: дальнейшее развитие направления СТМ, запуск новой программы лояльности, обновление дизайна магазинов, модернизация сайта и усиление коммуникации с потребителями в Интернет-сообществах, др.

Одним из главных нововведений 2013 года для сети «ЭКО-маркет» станет развитие и расширение направления «Собственный импорт». «С 2012 года в компании работает отдел импортных закупок. Мы уже начали использовать прямой механизм взаимодействия с иностранными компаниями-производителями. Также активно налаживаем контакты с азиатскими поставщиками, особенно это касается импорта товаров непродовольственной группы», – сообщил Александр Ференец. Также планируется расширение собственного импорта вин, деликатесов, кондитерских изделий и товаров для детей.

Компания «ЭКО» (Киев), владеющая украинской сетью супермаркетов «ЭКО-маркет», в 2012 году увеличила товарооборот на 24,5% по сравнению с 2011 годом до 3,75 миллиарда гривен. На сегодняшний день сеть включает 95 супермаркетов «ЭКО-маркет», общая торговая площадь которых составляет 90 590 кв.м.