19.07.2010

Два новых директора в компании «Т.М.М.»



	
	

Компания TMM Real Estate Development PLC (Украина) объявила о введении с осени 2010 года двух независимых директоров в состав совета директоров «Т.М.М.» – Маартена ван ден Белта и Николаса Енукидзе.

Данные назначения осуществлены в рамках долгосрочной стратегической цели «Т.М.М.» по расширению присутствия компании на международном рынке капитала. В настоящий момент глобальные депозитарные расписки «Т.М.М.» котируются на Франкфуртской фондовой бирже.

По данным компании «Т.М.М.», Маартен ван ден Белт (Maarten van den Belt) на протяжении 15 лет является известным специалистом в сфере международного банковского дела в Центральной и Восточной Европе. С марта 2008 по декабрь 2009 года он занимал должность генерального директора в компании Visa International в регионе CEMEA (Центральная Европа, Ближний Восток, Восточная Европа и Африка) со штаб-квартирой в Москве. Перед этим на протяжении 3,5 лет он работал управляющим директором московского офиса финансовой компании WestLB (Дюссельдорф, Германия); занимал должности заместителя председателя совета директоров Raiffeisenbank Austria Moscow, а также – генерального директора RZB Austria London Branch. До перехода в Raiffeisenbank Маартин ван ден Белт 11 лет проработал в финансовой компании ING (Амстердам, Нидерланды), покинув ее в 1996 году на позиции вице-президента.

Николас Енукидзе до июня 2010 года являлся председателем наблюдательного совета Банка Грузии, до этого – был управляющим директором по корпоративным финансам в инвестиционном банке Concorde Capital (Украина); имеет 7-летний опыт работы в ABN AMRO Корпоративные Финансы в Москве и Лондоне.