11.01.2008

До 2011 года в Киеве будет построено и реконструировано 80 дорожно-транспортных объектов



	
	

Фото: Олег Герасименко

В соответствии с «Программой строительства и реконструкции дорожно-транспортных объектов на 2007-2011 годы», разработанной по инициативе Киевского городского головы Леонида Черновецкого, в Киеве будут проведены работы на 80 социально-важных объектах, в том числе на мостах и путепроводах, транспортных развязках и автомобильных дорогах, подземных и надземных пешеходных переходах, распределительных ограждениях и др.

В 2009 году в Днепровском районе Киева запланировано введение в эксплуатацию транспортной развязки на пересечении Днепровской набережной и проспекта Воссоединения, что позволит разгрузить транспортный узел на примыкании моста им. Патона к проспекту за счет беспрепятственного движения автомобильных потоков в разных направлениях. Общая стоимость работ по строительству транспортной развязки составит более 46 миллионов гривен.

До 2010 года запланировано строительство автодороги, которая соединит улицу Довбуша с улицами Бутлерова и Большой Васильковской. Кроме того, от движения грузового транспорта будет освобождена улица Алма-Атинская.

В 2011 году будет введен в эксплуатацию железнодорожно-автомобильный мост через Днепр.

Программой также предусмотрено удлинение Железнодорожного шоссе вдоль железной дороги до ул. Любченко с выходом на ул. Боженко в Голосеевском районе, что обеспечит беспрепятственное соединение центральной части города с мостовыми переходами через Днепр. Завершение работ, стоимость которых оценивается в 110 миллионов гривен, запланировано на 2008 год.