17.12.2007

До 2010 года в Киеве планируется реконструировать пять стадионов



	
	

Фото: IS

По поручению киевского городского головы Леонида Черновецкого до 2010 года в столице реконструируют пять спортивных стадионов.

По словам Дениса Басса, первого заместителя главы КГГА, в рамках подготовки к Евро-2012 Леонид Черновецкий поручил провести реконструкцию пяти спортивных стадионов, ремонт которых не осуществлялся с момента строительства. До конца 2007 года завершится реконструкция двух стадионов – по ул. Якубовского, 7-г и в парке культуры и отдыха Партизанской славы по ул. Тростянецкий, 60.

По словам Дениса Басса, через два года должна завершиться реконструкция стадиона спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Атлет» по ул. Оросительной, 4-а. Стоимость работ составит 4,3 миллиона гривен. Также через два года завершится строительство учебного тренировочного центра детско-юношеской спортивной школы №15 по ул. Ягодной, 2. Через такой же промежуток времени в Киеве возобновит работу отремонтированный стадион «Авангард» по ул. Магнитогорской, 1. Стоимость реконструкции данного объекта составит более 2,3 миллиона гривен.

В рамках подготовки к Евро-2012 будет проведен косметический ремонт стадиона «Темп» по ул. Витрука, 10, который будет резервным стадионом во время проведения чемпионата.