14.11.2008

ДК «Европа» подвела итоги 2008 года и объявила о планах развития на 2009 год



	
	
ДК «Европа» подвела итоги 2008 года и объявила о планах развития на 2009 год

Фото: «Европа»

ДК «Европа» подвела итоги 2008 года и объявила о планах развития на 2009 год В условиях финансового кризиса компания «Европа» досрочно начинает продажи второй очереди крупнейшего коттеджного комплекса «Олімпік-Park».

Всего во второй очереди городка планируется построить 338 домовладений. В основном это участки традиционной площади от 15 до 20 соток. Для потенциальных потребителей компания приготовила также новый формат домовладений с земельными участками площадью 10 соток.

По словам Сергея Елисеева, генерального директора девелоперской компании «Европа», всего в течение 2008 года с момента начала продаж компания продала 273 объекта, что составляет более 65% от всех домов первой очереди. В стадии строительства находится 294 объекта, 70 объектов были построены за собственные средства компании.

На сегодняшний день, доля продаж домовладений в коттеджном комплексе «Олімпік-Park» составляет более 30% рынка загородных коттеждей Киевского региона.

В компании также принято решение усилить присутствие на рынке в 2009 году и увеличить рыночную долю в секторе первичной загородной недвижимости до 50%.

Сергей Елисеев отметил: «Сложная ситуация на рынке недвижимости не является основанием для отказа от развития. Напротив, именно в такие моменты возникает уникальная возможность усилить лидирующие позиции компании за счет уникальных продуктов».

Генеральный директор также отметил, что компания «Европа» планирует в 2009 году инвестировать в развитие инфраструктуры коттеджного городка «Олімпік-Park» $12 миллионов.

Полностью строительство всех трех очередей коттеджного комплекса «Олімпік-Park» будет завершено в 2012 году.