15.08.2011

DeVision откроет III очередь МФК «Домосфера»



	
	
DeVision откроет III очередь МФК «Домосфера»

Фото: NAI Pickard

В III квартале 2012 года в Киеве в составе многофункционального комплекса «Домосфера» запланировано открытие третьей очереди, которая будет представлена торгово-развлекательным центром.

В состав двухуровневого ТРЦ, торговая площадь которого составит 38 000 кв.м, войдут продуктовый гипермаркет, гипермаркет бытовой техники и электроники, торговая галерея, включающая более 70 магазинов. В торгово-развлекательном центре также запланирована большая развлекательная зона с многозальным кинотеатром, детским развлекательным центром, боулингом, бильярдом, ресторанами и фуд-кортом.

Многофункциональный комплекс «Домосфера» расположен на пересечении трех крупных магистралей: Столичного шоссе, улицы Академика Заболотного и Днепропетровского шоссе.

Девелопером проекта МФК «Домосфера» является компания DeVision (Киев). Эксклюзивным агентом по привлечению арендаторов в проект выступает компания Jones Lang LaSalle в Украине.

Олег Пономарев, операционный директор компании DeVision, комментирует: «Нашим финансовым партнером в строительстве ТРЦ выступает «Ощадбанк». На текущий момент финансирование получено в полном объеме, и мы уверены, что ввод в эксплуатацию состоится в запланированный срок».

Анна Чуботина, руководитель отдела торговых площадей компании Jones Lang LaSalle в Украине, отмечает: «Многофункциональный комплекс «Домосфера» станет одним из первых проектов в Украине, в составе которого будут представлены разные форматы коммерческой недвижимости, объединенные единой концепцией. Сегодня мы ведем переговоры с якорными арендаторами ТРЦ «Домосфера», в сентябре начинаем активную кампанию по работе с арендаторами торговой галереи, ресторанами и т.д. Основной акцент будет сделан на привлечение брэндов, новых для украинского рынка». По данным Jones Lang LaSalle, на данный момент отдел стратегического консалтинга компании разрабатывает концепцию четвертой фазы МФК, которая станет связующим концептуальным элементом всего комплекса. В состав четвертой очереди войдет офисный центр класса В и 3-звездочная гостиница Ramada Encore. Общая площадь МФК «Домосфера» после открытия всех очередей составит 129 533 кв.м.