14.07.2008

Департамент Евро-2012 предоставил Кабмину новые предложения относительно реконструкции вокзала и дорожной инфраструктуры во Львове



	
	

Департамент Евро-2012 Львовского городского совета предоставил Кабинету Министров Украины предложения относительно изменений к Генеральному плану инфраструктуры для обеспечения проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года.

В частности, департамент Евро-2012 предложил комплексный взгляд на реконструкцию железнодорожного вокзала в связи с подписанием с голландскими компаниями меморандума относительно разработки концепции прокладки узкой колеи европейского образца от украино-польской границы во Львов. Предложено заменить запланированное строительство помещения пригородного железнодорожного вокзала станции «Львов» (сумма инвестиций составит 80 миллионов гривен) на строительство многофункционального вокзального комплекса станции «Львов» на сумму 400 миллионов гривен инвестиционных средств.

Кроме того, в генплан было внесено создание во Львове международного телерадиоцентра для предоставления услуг теле- и радиожурналистам в формате HD. На это мероприятие предусмотрено выделить 65,13 миллиона гривен государственного бюджета.

По словам Олега Засадного, директора департамента Евро-2012, департамент Евро-2012 будет работать с Кабмином по вопросам согласования сумм и сроков общей реализации дорожно-транспортных инфраструктурных проектов.