04.10.2013

DCH планирует вторую очередь «Воздвиженки» в Киеве?



	
	
DCH планирует вторую очередь «Воздвиженки» в Киеве?

Фото: IS

Группа DCH, соинвестор первой очереди строительства жилого микрорайона «Воздвиженка» в центре Киева, сохраняет интерес в дальнейшем инвестировании в этот проект.

«Интерес в инвестировании есть. Но компания DCH должна понимать, во что инвестировать. В данный момент выполняется разработка концепции проекта, которая даст понимание, что именно и в каком объеме целесообразно построить», – сообщил агентству «Интерфакс-Украина» Павел Долженко, руководитель направления недвижимости группы DCH. По его словам, ранее разработанные градостроительный расчет и предпроектные проработки уже задают направление, которое предполагает, что во второй очереди микрорайона, помимо жилья, особое внимание должно быть уделено объектам социального, культурного и торгового назначения, а также значительному увеличению количества паркомест для автомобилей.

«Воздвиженка» – элитный жилой микрорайон, расположенный в историческом центре Киева, между Андреевским спуском и улицей Верхний Вал. Строительство микрорайона начато в 2002 году. Заказчиком и соинвестором строительства объекта выступает «Трест «Киевгорстрой-1 им. Загороднего».